В Одессе была довольно теплая осень. С приходом ноября начались холода и теперь дело движется к зиме и первым заморозкам. Синоптики обещают в субботу 7 ноября существенное снижение температуры.

Погода в Одессе. Фото: скриншот YouTUbe

Синоптики сообщили, суббота будет холодной и пасмурной, но к вечеру выйдет солнце. Без осадков.

Прогнозируют, что утро субботы 6 ноября начнется с восходом солнца в 06:46 утра, на градуснике будет +9 - +11. Днем в Одессе обещают +12 - +11 градусов тепла, а вечером +8 - +7, заход солнца будет в 16:34 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Украинский синоптик Наталка Диденко сообщила, что Антициклон Ramesh заблокирует дожди на все выходные в Украине.

Но туманы будут повсеместно. Ветер будет дуть северо-западный, умеренный, временами порывистый.

В некоторых регионах температура воздуха немного пойдет вверх. На субботу-воскресенье в течение дня будет +8 +13 градусов, на юге +12 +15 градусов.

В столице Украины будет прохладно. 7-8 ноября дождей не будет в Киеве, но будет периодически туман.

В ночные часы предполагается + 5 + 7 градусов, в течение дня +10 градусов.

На следующей неделе появятся первые морозы. Поэтому на этих выходных стоит точно погулять и съездить за грибами. Отправляйтесь в лесу рано утром и вам обязательно повезет найти грибы. Важно подышать свежим воздухом вдали от мегаполисов.

А в городе обязательно соблюдайте дистанцию и масочный режим. Так как с недавних пор, за отсутствие маски вы можете получить штраф прямо на месте.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области сильные туманы. Это привело к тому, что на дорогах небезопасно ездить из-за практически нулевой видимости. В связи с этим метеорологи определили, что уровень опасности - желтый. Пешеходам также стоит воздержаться от хождения вдоль дорог и переходов. Проезжающие автомобили могут не заметить людей.
Также мы писали, что в центре Одессы до сих пор не включили опотление. Директор коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова сообщила, что отопление в центре города будут включать с 3 ноября.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.