В Одессе была довольно теплая осень. Но теперь погода стала по-настоящему осенней - похолодало. Синоптики обещают во вторник 10 ноября существенное снижение температуры.

Прогноз погоды в Одессе. Фото: скриншот YouTube

Синоптики сообщили, начало ново недели будет холодным и пасмурным, но к вечеру выйдет солнце. Метеорологи предупредили о сильном тумане, но без осадков.

Прогнозируют, что утро 10 ноября начнется с восходом солнца в 06:51 утра, на градуснике будет +7 - +8. Днем в Одессе обещают +9 - +9 градусов тепла, а вечером +8 - +7, заход солнца будет в 16:30 вечера. Также в Одессе объявлена пожарная опасность.

Украинский синоптик Наталка Диденко проинформировала, что Украина находится под действием антициклона. И до конца недели он будет определять нашу погоду.

В большинстве наших областей будет сухо, разве что туманы будут ухудшать видимость и по-своему увлажнять воздух и прикрывать от нас солнце.

Температура воздуха потихоньку сползает вниз, завтра днем ​​в нашей стране еще ожидается +8 +13 градусов, а затем, в течение недели, температура будет опускаться и до трех градусов.

В столице Украины сообщили, что вторник будет без дождя. Будут периодические туманы, а днем ​​даже с возможными солнечными прояснениями. по ночам будет +2 +4 градуса.

В дальнейшем в Киеве температура воздуха будет постепенно снижаться.

Соблюдайте дистанцию и карантинный режим, но не забывайте, что важно гулять и дышать свежим воздухом.

СТЕНА писала ранее, что в Одесской области сильные туманы. Это привело к тому, что на дорогах небезопасно ездить из-за практически нулевой видимости. В связи с этим метеорологи определили, что уровень опасности - желтый. Пешеходам также стоит воздержаться от хождения вдоль дорог и переходов. Проезжающие автомобили могут не заметить людей.
Также мы писали, что в центре Одессы до сих пор не включили опотление. Директор коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова сообщила, что отопление в центре города будут включать с 3 ноября.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.